Реальна ли тюрьма для Кокорина и Мамаева?
Кокорин и Мамаев уже не в первый раз выставляют себя не в лучшем свете. Чего только стоило их увеселительное мероприятие в Монте-Карло после вылета с Евро-16. Но одно дело спускать деньги не в подобающей ситуации, и совершенно другое – избиение людей.
Напомню, что 8 октября футболисты стали участниками двух драк. Одна произошла у гостиницы Пекин, а вторая в кофейне на Большой Никитинской. В обоих случаях пострадавшими оказались не совсем рядовые граждане, а работники прессы и чиновники. В таком деле, которое получило огласку ко всему прочему, откупиться не получится.
Букмекеры предлагают следующие котировки на различные исходы дела:
- Условный срок. Для обоих спортсменов – 1,65.
- Реальный срок. Кокорин – 4, а Мамаев – 4,2.
- Подписка о не выезде до суда – 1,2.
- Залог до суда – 1,5.
- Домашний арест. Кокорин – 1,8, а Мамаев 1,85.
- Под стражей до суда – 2,85.
- Официальные извинения – 1,195.
- Расторжение контракта с Мамаевым – 1,195.
- Расторжение контракта с Кокориным – 1,62.
- Компенсация более миллиона рублей – 1,25.
- Выход на поле в этом сезоне РФПЛ. Кокорин – 2,48, Мамаев – 4,74.
Предложений довольно много, возможно их удастся скомбинировать. Так же видно, что Кокорина больше ценят, но сохранение таких игроков в отечественном футболе, скорее всего, вызовет сильное недовольство. К тому же планируется пожизненно дисквалифицировать спортсменов.